欢迎访问定远文明网网站
网站首页   新闻聚焦   通知公告   文明播报   志愿服务   道德定远   好人展示   公益广告   我们节日   城乡创建
当前位置:首页 - 通知公告 - 通知公告
2022年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示
作者:    发布时间:2024-05-13    点击率:150
 

       根据《定远县人民政府办公室<关于印发定远县优秀文艺作品奖励暂行办法的通知>》(定政办﹝2018﹞45号)文件要求,经个人、团体申报和定远县优秀文艺作品奖励评审小组评审,现将2022年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示如下,公示时间为五天(2024年5月13日—— 5月17日)。如有意见或建议,请向奖励评审小组反映。电话:4288225。                 
         
  
                                                                                                          定远县优秀文艺作品奖励评审小组
                                                                                                                   2024年5月13日

2022年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示美术21件

序号
作者姓名
作品名称
表彰部门
奖项
奖项级别
1
杨晓洁
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展盛世荷风
县委宣传部、县文联、县文明办
一等奖
县级
2
孙永利
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展童年之印象
县委宣传部、县文联、县文明办
一等奖
县级 
3
唐国燕
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联、县文明办
二等奖
县级
4
俞柏年
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联、县文明办
二等奖
县级
5
陆劲松
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联、县文明办
二等奖
县级
6
王雪莲
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展白云生处有古韵
县委宣传部、县文联、县文明办
三等奖
县级
7
刘向阳
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展九峰叠翠
县委宣传部、县文联、县文明办
三等奖
县级
8
沈凡姝
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展幽兰
县委宣传部、县文联、县文明办
三等奖
县级
9
雍凤娟
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展花迎盛世 鸟唱新天
县委宣传部、县文联、县文明办
三等奖
县级
10
杨晓京
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《青山绿水
县委宣传部、县文联、县文明办
三等奖
县级
11
穆守松
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展黄山松云
县委宣传部、县文联、县文明办
三等奖
县级
12
程光岩
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展松荫泉瀑知人意
县委宣传部、县文联、县文明办
三等奖
县级
13
杨艳
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联、县文明办
三等奖
县级
14
穆杨
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展高歌
县委宣传部、县文联、县文明办
三等奖
县级
15
徐如湘
庆祝“五四”青年节安徽美术作品国画《向阳花木暖年华》
安徽省术家协会(非长常设性)
入选
参照市级二等奖
16
徐如湘
2022全国(厦门)工笔画作品展览《夏日的晚风》
中国美术家协会(非长常设性)
入选
省级
17
陈玉霞
“百人百村暨走进乡村看小康——美丽乡村主题美术创作作品展”《风雨桥上的变迁——脱贫攻坚进侗乡》
中国美术家协会(非长常设性)
入选
省级
18
陈玉霞
安徽省第三届体育美术、书法和摄影作品展《最飒的你》
安徽省体育局、安徽省文联
入展(优秀奖)
省级
19
杨晓洁
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书画摄影双年展
滁州市文联、滁州市美术家协会
入展
市级(参照县级三等奖)
20
丁少华
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书画摄影双年展
滁州市文联、滁州市美术家协会
入展
市级(参照县级三等奖)
21
穆守松
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书画摄影双年展
滁州市文联、滁州市美术家协会
入展
市级(参照县级三等奖)

 
 
 
2022年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示摄影46件
序号
作者姓名
作品名称
表彰部门
奖项
奖励级别
1
程相艺
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《清洁能源 水上光伏》
县委宣传部 县文联、县文明办
一等奖
县级
2
吴忧
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《小手球的攻与防》
县委宣传部 县文联、县文明办
一等奖
县级
3
吴家保
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《大美定远》 
县委宣传部 县文联、县文明办
二等奖
县级
4
穆玉霞
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展启航美凯龙
县委宣传部 县文联、县文明办
二等奖
县级
5
何郁
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展社区红色背影
县委宣传部 县文联、县文明办
二等奖
县级
6
王喜春
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展能仁粉丝
县委宣传部 县文联、县文明办
二等奖
县级
7
肖明晔
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《干劲冲天》
县委宣传部 县文联、县文明办
三等奖
县级
8
孙庆翠
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《城东新貌》
县委宣传部 县文联、县文明办
三等奖
县级
9
王文洲
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《光明使者》
县委宣传部 县文联、县文明办
三等奖
县级
10
刘光华
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《沐浴阳光的留守儿童
县委宣传部 县文联、县文明办
三等奖
县级
11
沈承儒
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《2022年的第一场雪》
县委宣传部 县文联、县文明办
三等奖
县级
12
黄黎芬
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《治理后的南城河》
县委宣传部 县文联、县文明办
三等奖
县级
13
石延安
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《暖心献血车》
县委宣传部 县文联、县文明办
三等奖
县级
14
祁德红 
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展《奇妙之旅》
县委宣传部 县文联、县文明办
三等奖
县级
15
王少兰
2022“自驾安徽 畅游定远”摄影大赛《生态定远欢迎您》
县委宣传部  县文旅局  县文联
一等奖
县级
16
王喜春
2022“自驾安徽 畅游定远”摄影大赛《定远美食(组)》 
县委宣传部  县文旅局  县文联
二等奖
县级
17
黄黎芬
 2022“自驾安徽 畅游定远”摄影大赛《西卅店镇的瓜蒌部落》
县委宣传部  县文旅局  县文联
二等奖
县级
18
 黄黎芬
2022“自驾安徽 畅游定远”摄影大赛《秋染包公园》 
县委宣传部  县文旅局  县文联
二等奖
县级
19
 王文洲
2022“自驾安徽 畅游定远”摄影大赛《定远网红打卡地瓜蒌驿站》
县委宣传部  县文旅局  县文联
三等奖
县级
20
王元静
2022“自驾安徽 畅游定远”摄影大赛岭花烂漫》
县委宣传部  县文旅局  县文联
三等奖
县级
21
朱国防
2022“自驾安徽 畅游定远”摄影大赛《太美了》
县委宣传部  县文旅局  县文联
三等奖
县级
22
肖华
2022“自驾安徽 畅游定远”摄影大赛《炉桥桥桥上桥的故事》
县委宣传部  县文旅局  县文联
三等奖
县级
23
孙庆翠
2022“自驾安徽 畅游定远”摄影大赛《自驾游车队来到谢集村》
县委宣传部  县文旅局  县文联
三等奖
县级
24
黄黎芬
安徽省第三届体育美术书法和摄影作品展《你追我赶助力茶乡振兴
安徽省摄影家协会
入展
省级 
25
黄黎芬
“凤阳是个好地方”全省文化旅游摄影大赛《秋染玫瑰谷
安徽省摄影家协会
 入展
省级
26
黄黎芬
滁州市第六届摄影艺术双年展《机械化助力"三夏"麦收
滁州市摄影家协会
入展(佳作奖
市级 (参照市级三等奖)
27
黄黎芬
滁州市第六届摄影艺术双年展《"毒”共舞直击(PCR)核酸检测实验室
滁州市摄影家协会
入展(佳作奖
市级参照市级三等奖)
28
肖明晔
第二届“法韵亭城最美滁州”法治文化作品创作征集大赛《民法典进课堂
中共滁州市委宣传部
二等奖
市级 
29
王文洲
滁州市第六届摄影艺术双年展《乡村振兴落实处》
滁州市摄影家协会
入展(佳作奖
市级参照市级三等奖) 
30
石延安
安徽省首届“文艺两新”美术书法摄影作品展《东风夜放花千树》
安徽省摄影家协会
入选
 
31
石延安
滁州市第六届摄影艺术双年展《翩跹起舞》
滁州市摄影家协会
入选
(参照县级三等奖)
32
程相艺
“皖美新时代”摄影征集《养鹅走向致富路
安徽省摄影家协会(非长常设性)
入选
参照市级二等奖
33
程相艺
“新征程新辉煌”摄影作品征集《安徽江巷水库
安徽省摄影家协会(非长常设性)
入选
参照市级二等奖
34
程相艺
滁州市第六届摄影艺术双年展《水上光伏助力乡村振兴
滁州市摄影家协会
入选佳作奖
参照市级三等奖)
35
程相艺
滁州市第六届摄影艺术双年展《岱山新村
滁州市文联
入选
(参照县级三等奖)
36
孙庆翠
滁州市第六届摄影艺术双年展《麦收旋律
滁州市文联
入选
(参照县级三等奖)
37
谢国辉
滁州市第六届摄影艺术双年展《晨曲》
滁州市摄影家协会
入选佳作奖
参照市级三等奖)
38
张健生
滁州市第六届摄影艺术双年展火线
滁州市摄影家协会
入选佳作奖
参照市级三等奖)
39
张健生
滁州市第六届摄影艺术双年展后疫情时代的“城市烟火”
滁州市摄影家协会
入选佳作奖
参照市级三等奖)
40
张健生
滁州市第六届摄影艺术双年展兵哥娶亲
滁州市文联
入选
(参照县级三等奖)
41
张健生
滁州市第六届摄影艺术双年展踏雪秣兵
滁州市文联
入选
(参照县级三等奖)
42
张健生
安徽省第二十二届摄影艺术展览《静静的乡野
安徽省文联 安徽摄协
入选 (优秀奖)
省级
43
张健生
安徽省第二十二届摄影艺术展览《万众“疫”心抗疫群英图
安徽省文联 安徽摄协
 入选
省级
44
张健生
安徽省第二十二届摄影艺术展览《强基固本 扫黑除恶在行动
安徽省文联 安徽摄协
 入选
省级
45
张健生
2022滁州市“双拥杯”书画摄影作品征集军婚喜洋洋
滁州文联 滁州退役军人管理局
三等奖
市级
46
穆玉霞
滁州市第六届摄影艺术双年展《丰收的南美罗氏虾
滁州市文联 滁州摄协
入选
市级(参照县级三等奖)
 
 
 
 
2022年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示书法64

李文清
序号
作者姓名
作品名称
表彰部门
 
奖项级别
1
邵利
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
一等奖
县级 
2
余连创
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
一等奖
县级 
3
宋平红
定远县第, 届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
二等奖
县级
4
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
二等奖
县级
5
周义柱
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
二等奖
县级
6
周多伟
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
二等奖
县级
7
张四清
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
三等奖
县级
8
林溪
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
三等奖
县级
9
陶家洋
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
三等奖
县级
10
郑文兰
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
三等奖
县级
11
冯立章
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
三等奖
县级
12
刘洁
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
三等奖
县级
13
俞祥
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
三等奖
县级
14
王学青
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
县委宣传部、县文联
三等奖
县级
15
周多伟
滁州市第二届青年书法大赛
团滁州市委、滁州市文联等
一等奖
市级
16
周多伟
安徽省第二届行草书大展
安徽省书法家协会
入展(优秀)
省级
17
周多伟
安徽省第二届篆刻临创大展
安徽省书法家协会
入展(优秀)
省级
18
周多伟
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
19
黄锦灯
安徽省第二届老年书法篆刻作品展
安徽省书法家协会
入展(优秀)
省级
20
李文清
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
21
李文清
2022年滁州市“双拥杯书画摄影作品征集
滁州市退役局、滁州市文联等
二等奖
市级
22
李仁茂
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展
省级
23
郑文兰
安徽省首届巾帼美术作品展
安徽省文联、安徽省妇联
入展
省级
24
郑文兰
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
25
刘洁
安徽省首届巾帼美术作品展
安徽省文联、安徽省妇联
入展
省级
26
刘洁
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
27
陶家洋
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
28
陶家洋
安徽省第三届隶书大展
安徽省书法家协会
入展
省级
29
余连创
安徽省第三届隶书大展
安徽省书法家协会
入展(优秀)
省级
30
余连创
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
31
余连创
滁州市第二届青年书法大赛
团滁州市委、滁州市文联等
一等奖
市级
32
余连创
安徽省第二届书法篆刻临创大展
安徽省书法家协会
入展(优秀)
省级
33
余连创
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
一等奖
市级
34
邵利
安徽省首届妇女书法新人新作展
安徽省书法家协会
入展
省级
35
邵利
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
36
邵利
安徽省首届文艺两新美术书法摄影作品展
安徽省文联、安徽省书法家协会
入展
省级
37
李玉胜
滁州市第二届青年书法大赛
团滁州市委、滁州市文联等
二等奖
市级
38
李玉胜
安徽省第三届隶书大展
安徽省书法家协会
入展
省级
39
李玉胜
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
40
王学青
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
41
杨峰
2022年滁州市“双拥杯书画摄影作品征集
滁州市退役局、滁州市文联等
三等奖
市级
42
杨峰
安徽省第三届体育美术、书法摄影作品展
安徽省书法家协会、安徽省体育文化协会
入展
省级
43
杨峰
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
44
杨峰
安徽省第二届书法篆刻临创大展
安徽省书法家协会
入展(优秀)
省级
45
周义柱
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展
省级
46
徐金琳
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展
省级
47
俞祥
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
48
俞祥
安徽省第三届隶书大展
安徽省书法家协会
入展
省级
49
张四清
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展
省级
50
张四清
安徽省第三届隶书大展
安徽省书法家协会
入展
省级
51
王璐
安徽省第三届隶书大展
安徽省书法家协会
入展
省级
52
王璐
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
53
雍凤娟
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展
省级
54
徐如湘
安徽省首届巾帼美术作品展
安徽省文联、安徽省妇联
入展
省级
55
宋平红
安徽省第二届篆刻临创大展
安徽省书法家协会
入展
省级
56
宋平红
安徽省首届妇女书法新人新作展
安徽省书法家协会
入展
省级
57
宋平红
滁州市第二届青年书法大赛
团滁州市委、滁州市文联等
入展
比照县级三等奖
58
宋平红
安徽省第三届隶书大展
安徽省书法家协会
入展(优秀)
省级
59
宋平红
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
60
许文生
2022年滁州市“双拥杯书画摄影作品征集
滁州市退役局、滁州市文联等
入展(优秀)
比照县级二等奖
61
许文生
安徽省第二届书法篆刻临创大展
安徽省书法家协会
入展
省级
62
周杰
滁州市撤地建市30年书画摄影展暨滁州市第六届书法篆刻双年展
安徽省书法家协会、滁州市文联等
入展(优秀)
省级
63
赵阳
安徽省三届隶书展  
   省书协
入展
省级
64
赵阳
2022年滁州市“双拥杯”书画摄影作品征集
滁州市退役局、滁州市文联等
入展(优秀)
比照县级三等奖

 
2022年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示文学57件

序号
作者姓名
作品名称
作品发表刊物(征文活动)
 
奖项级别
1
沈平杰
满怀豪情迎盛会,踔厉奋发著华章》
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
一等奖
县级
2
谢鸿
烟祭》
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
一等奖
县级
3
王长波
爱是无需赛场的接力》
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
二等奖
县级
4
余元杰
走近平凡的英雄》
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
二等奖
县级
5
石云
长大后我就成了你
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
二等奖
县级
6
刘光华
新时代我的幸福新生活》
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
三等奖
县级
7
熊成梅
熊村记事
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
三等奖
县级
8
陆程(弯湾)
还账
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
三等奖
县级
9
杜卫国
千里护送为了谁
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
三等奖
县级
10
张成红
雨沐芙蓉
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
三等奖
县级
11
王贵东
格律诗词八首
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
三等奖
县级
12
赵辉
 李二狗拆迁记
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
三等奖
县级
13
蒋继山
不以时迁者
定远县第届职工群众原创文艺作品征集展
三等奖
县级
14
杜卫国
《旧时贡品今何在》
《定远新闻》2022年2月18日文艺副刊(2000字上)
发表
15
杜卫国
《缘何爱上池河糕》
《定远新闻》2022年4月8日文艺副刊(2000字上)
发表
16
杜卫国
《举箸莫叹春日短》
《定远新闻》2022年5月6日文艺副刊(2000字上)
发表
17
杜卫国
《爱是一场接力赛》
2022年第3期《醉翁亭文学》(总第78期)
发表
市级
18
张强
《秋访能仁》
《定远新闻》2022年9月23日文艺副刊(2000字上)
发表
19
张强
《左冲右突》
2022年第4期《醉翁亭文学》(总第79期)
发表
市级
20
李广凌
《一个人一辈子一本书》
2022年6月23日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
21
李广凌
《熬夜感悟》
2022年12月21日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
22
高令亚
《文人的酒杯》
《定远新闻》2022年2月25日文艺副刊(2000字上)
发表
23
忽艳
我的牛年微盘点
2022年2月1日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
24
忽艳
特殊的生日礼物
2022年5月12日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
25
忽艳
 裹着香味的思念
2022年6月1日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
26
忽艳
碎月亮
2022年7月27日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
27
忽艳
李染:一个农民工的画家梦
2022年8月18日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
28
忽艳
披荆斩棘的姐姐徐敏:摇着轮椅 一路生花
 
2022年12月1日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
29
胡兆喜
散文《难忘中央回信》
2022年第3期《醉翁亭文学》(总第78期)
发表
市级
30
沈平杰
 
《楝树情思》
《定远新闻》2022年3月4日文艺副刊(2000字上)
发表
31
沈平杰
 
《捕蝉》
 
《定远新闻》2022年9月9日文艺副刊(2000字上)
发表
32
沈平杰
 
《窑河湾的变迁》
 
2022年第4期《醉翁亭文学》(总第79期)
发表
市级
33
蒋林
《滁州,煌煌巨著中的一篇佳作》(组诗)
市委宣传部、网信办、市文联“2022年滁州市山水之间网络文艺作品征集大赛”(诗词类)
展赛
市级(一等奖)
34
蒋林
《在大兴安岭山脊或山脚》(组诗
《安徽文学》2022年第五期
发表
省级
35
蒋林
《江淮之间的定远景观(三)》
2022年4月7日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
36
蒋林
《这样办春晚,蛮好》(散文)
《定远新闻》2022年2月18日文艺副刊(2000字上)
发表
37
蒋林
《下乡记》(散文)
《安徽文学》2022年增刊文学月刊
发表
省级
38
蒋林
《能仁行》(散文)
2022年9月1日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
39
蒋林
《大地上的定远县》(散文)
2022年12月21日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
40
蒋林
《肖岗行》(散文)
2022年7月28日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
41
蒋林
《二龙行》(散文)
2022年6月30日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
42
吴传银
《文化的力量》
2022年8月18日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
43
吴传银
《雪事》
 
《定远新闻》2022年1月14日文艺副刊(2000字上)
发表
44
吴传银
《爆竹声声》
 
《定远新闻》2022年1月28日文艺副刊(2000字上)
发表
45
吴传银
《搓元宵》
 
《定远新闻》2022年2月18日文艺副刊(2000字上)
发表
46
吴传银
《谷雨时节》
 
《定远新闻》2022年4月22日文艺副刊(2000字上)
发表
47
吴传银
《浸在中国历史文化中的端午》
 
《定远新闻》2022年6月3日文艺副刊(2000字上)
发表
48
吴传银
《走进肖岗》
 
《定远新闻》2022年10月14日文艺副刊(2000字上)
发表
49
吴传银
《能仁是个好地方》
《定远新闻》2022年12月9日文艺副刊(2000字上)
发表
50
杜玉桥(那迁)
《那迁的诗》
2022年第3期《醉翁亭文学》(总第78期)
发表
市级
51
贾志礼
《贾志礼的诗》
2022年第2期《醉翁亭文学》(总第77期)
发表
市级
52
张栋
《绝句一首》
2022年第6期《中华诗词》
发表
*********
53
张栋
《绝句二首》
2022年第12期《中华诗词》
发表
*********
54
郑贤永
《西江月一首》
2022年第11期《中华诗词》
发表
*********
55
陈虹
《能仁之歌》
2022年10月12日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
56
陈虹
《中秋节》
2022年9月7日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级
57
吴传训
夏游连江镇江巷湖
2022年6月15日《滁州日报》文艺副刊
发表
市级

 
 
 
 
 
 
2022年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示音乐、舞蹈、戏剧66件

序号
作者姓名
作品名称
表彰部门
奖项
奖项级别
1
汪清怡
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐A组
县委宣传部、县文联、县教体局
一等奖
2
杨滈羲
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐A组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
3
赵康呈
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐A组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
4
过翘楚
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐B组
县委宣传部、县文联、县教体局
一等奖
5
张子婕
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐B组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
6
曹晨婧
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐B组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
7
梁卉
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐B组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
8
杨韵雯
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐B组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
9
李昱萱
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐B组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
10
朱玥瑶
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
一等奖
11
杨小果
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
12
周启航
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
13
乐嘉付韵
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
14
杨壹铄
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
15
郭言午
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
16
张田然
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
一等奖
17
姚瑾萱
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
18
龚琳雅
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
19
费宇成
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
20
代雨泽
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
21
王一诺
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
22
李悠然
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
23
王雨晨
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
24
臧悦岩
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
25
江莲衣
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐E组
县委宣传部、县文联、县教体局
一等奖
26
郑怡然
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐E组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
27
贾语涵
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐E组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
28
谭希乐
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛西洋乐E组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
29
刘玉琢
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐B组
县委宣传部、县文联、县教体局
一等奖
30
夏明瑾
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐B组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
31
曹悦萱
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐B组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
32
肖梓菡
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
一等奖
33
许檬
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
34
张一诺
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
35
杨博坤
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
36
杨亦凡
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
37
吕泽
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐C组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
38
侯倩倩
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
一等奖
39
李博瑞
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
40
石婧怡
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
41
吴廉宇
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
42
马辰羽
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
43
顾雅婧
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐D组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
44
许墨妍
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐E组
县委宣传部、县文联、县教体局
一等奖
45
夏恩熙
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐E组
县委宣传部、县文联、县教体局
二等奖
46
张依晨
 
定远县第二鲁肃杯青少年器乐大赛民乐E组
县委宣传部、县文联、县教体局
三等奖
47
王莉 、余先利
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛老年组我和我祖国
县文联 县教体局  县文明办
一等奖
48
陈婉芳
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛老年组《没有共产党就没有新中国》
县文联 县教体局  县文明办
二等奖
49
穆向娟
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛老年组《唱支山歌给党听》
县文联 县教体局  县文明办
三等奖
50
冯军熙、余先利
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛少儿组爷爷为我打月饼
县文联 县教体局  县文明办
一等奖
51
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛少儿组映山红
县文联 县教体局  县文明办
二等奖
52
王亚利
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛少儿组我心中的河
县文联 县教体局  县文明办
三等奖
53
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛少儿组我和我祖国
县文联 县教体局  县文明办
三等奖
54
、周月娥、代姝伟
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛幼儿组红色儿童团
县文联 县教体局  县文明办
一等奖
55
耿莹明
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛幼儿组闪闪红星耀中华》
县文联 县教体局  县文明办
二等奖
56
潘淑娟
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛幼儿组彩带飘扬,手捧新希望
县文联 县教体局  县文明办
二等奖
57
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛幼儿组震震天
县文联 县教体局  县文明办
三等奖
58
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛幼儿组中国梦娃
县文联 县教体局  县文明办
三等奖
59
定远县首届“金栗杯”舞蹈比赛幼儿组党的生日
县文联 县教体局  县文明办
三等奖
60
许墨妍
滁州市第八届青少年器乐大赛民乐
市委宣传部、市文联、市教体局
一等奖
61
杨小果
滁州市第八届青少年器乐大赛西洋
市委宣传部、市文联、市教体局
二等奖
62
李博瑞
滁州市第八届青少年器乐大赛民乐
市委宣传部、市文联、市教体局
二等奖
63
杨滈羲
滁州市第八届青少年器乐大赛西洋
市委宣传部、市文联、市教体局
三等奖
64
朱玥瑶
滁州市第八届青少年器乐大赛西洋
市委宣传部、市文联、市教体局
三等奖
65
刘玉琢
滁州市第八届青少年器乐大赛民乐
市委宣传部、市文联、市教体局
三等奖
66
肖榇菡
滁州市第八届青少年器乐大赛民乐
市委宣传部、市文联、市教体局
三等奖

 

 
热点推荐
开展“文明创建” 争做文明市民
创建文明5
创建文明3
创建文明2
创建文明4
创建文明1
定远县教体系统110名志愿者参
定远交警联合多部门深入校园开展
定远县96所学校成立少工委 传
定远交警邀请外卖骑手充当文明交
图片推荐
与人沟通
绿色环保
垃圾分类
低碳环保
网站首页 | 新闻聚焦 | 通知公告 | 文明播报 | 志愿服务 | 道德定远 | 好人展示 | 公益广告 | 我们节日 | 城乡创建
中共安徽定远县委宣传部 版权所有(C) 本站内容未经许可不得转载
网站新闻爆料:+86-(0)550-2167993 dyxwxbbgs@163.com
违法和不良信息举报电话:+86-(0)550-2167993 网信办举报邮箱:dyxwxbbgs@163.com
Copyright (C) 2013-2022 wmw.dingyuannews.com All Rights Reserved 皖ICP备12002458号  皖网宣备080002号